top of page

ÜBER UNS

Ihr Bauvorhaben steht im Mittelpunkt!


Seit nunmehr einem Jahrzehnt sind wir als Ihr verlässlicher Partner im Bereich der Dämmstoffe tätig.

Als etabliertes Unternehmen haben wir uns in dieser Zeit einen festen Platz in der Branche erarbeitet und sind zu einem führenden Anbieter von hochwertigen Dämmmaterialien gewachsen.

 

Unser Engagement für Qualität, Innovation und Kundenzufriedenheit hat uns dabei geholfen, den Bedarf an energieeffizienten Dämmstoffen in der Baubranche zu erfüllen. Wir sind stolz darauf, Teil der Lösung für nachhaltiges Bauen zu sein und freuen uns darauf, unsere Expertise und unser Produktsortiment weiterhin für Ihre Dämmungsanforderungen einzusetzen. Willkommen bei Ent-Ver,  Ihrem bewährten Partner für Dämmstoffe seit mehr als 10 Jahren.

VERTRIEB ÖSTERREICH

Bernhard Stocker

Bernhard Stocker

Oberösterreich, Salzburg, Vorarlberg, Tirol, Teile Steiermark

+43 664 502 65 15

b.stocker@ent-ver.com

Thomas Hannerbick

Thomas Hannerbick 
Niederösterreich, Wien, Burgenland, Teile Steiermark & Kärnten

+43 664 889 411 65

t.hannerbick@ent-ver.com

Josef Tockner

Josef Tockner sen. 

Einkauf/Verkauf,

Technische Beratung

 

+43 664 122 49 13

j.tockner@ent-ver.com

BÜRO KÄRNTEN

Tanja Meixner

Tanja Meixner

GF / Büroleitung

+43 664 44 86 154

office@ent-ver.com

Silvia Kerschbaumer

Silvia Gold

Büroassistentin

+43 664 527 96 14

s.gold@ent-ver.com

Claudia Steiner

Claudia Steiner
Büroassistentin

+43 664 110 59 14

c.steiner@ent-ver.com

Daniela Altersberger

Daniela Altersberger

Marketing & Grafik 

+43 664 889 412 22

marketing@ent-ver.com

VERTRIEB SCHWEIZ

DOKA Schweiz AG
Industriestrasse 24

8155 Niederhasli

Switzerland

Axel Bertsch 

+41 43 411 20 84 

axel.bertsch@doka.com

AGI AG für Isolierungen
Brandschutz

Langwiesenstrasse 6
8108 Dällikon

+41 44 316 63 63
info@agi.swiss

bottom of page